Accompagnements et tarifs
Cours collectifs de préparation au bac
€ 70.00/ mois
Cet abonnement vous donne accès à tous mes cours collectifs (Il y a deux cours par semaine au minimum de mai à juin).
- 🎁gratuit en avril 2025
- ✏️ Entraînement à la dissertation et au commentaire
- 🔎 Méthodologies claires et astuces complètes
-
👤
Préparation à l'oral (explication linéaire, grammaire, entretien)
- 📄Fiches partagées, corrigés commentés, échanges en direct.
En visioconférence sur Discord
Cours individuel (Lycée)
€ 50.00/ heure
- 🎁Première demi-heure offerte
- 💼 Accès à mon contenu exclusif
- 👨🎓Un accompagnement personnalisé
- 📝 Correction approfondie de vos devoirs
Accès à ma classe en ligne
Cours individuel (Prépa / Université)
€ 60.00/ heure
- 🎁Première demi-heure offerte
- 👨🎓 Un accompagnement personnalisé
- 📝 Correction approfondie de vos devoirs
- 🎯Une stratégie adaptée à votre concours
- Une communication simple
Plusieurs moyens de paiement